Влияние гормональной контрацепции на организм женщины

По оценкам центров по контролю заболеваний, около 62 процентов американских женщин в возрасте от 15 до 44 лет используют те или иные формы контроля над рождаемостью. Наиболее распространенная форма контроля над рождаемостью — это гормональный контроль над рождаемостью в форме пилюли или пластыря. Эти виды контроля рождаемости имеют широкий спектр положительных результатов, но они имеют побочные эффекты.

Как работает гормональный контроль рождаемости?

Сообщалось, что гормональная контрацепция эффективна на 99,9% и используется во всем мире. Гормональный контроль над рождаемостью использует два гормона, эстроген и прогестин, для предотвращения оплодотворения яйцеклетки и создания естественного барьера, препятствующего попаданию спермы в яйцеклетку. Это относительно безопасный процесс, но он имеет определенные побочные эффекты.

Пять методов контроля рождаемости

Каждой женщине следует потратить некоторое время на изучение различных методов контроля рождаемости и того, как этот метод повлияет на ее организм. Ниже приведены пять форм контроля над рождаемостью и возможные побочные эффекты, о которых следует знать.

Таблетка

Таблетка является наиболее распространенной формой гормональной контрацепции, в значительной степени благодаря ее надежности. Считается, что таблетки эффективны на 99,9%, и женщина легко их принимает каждый день. Он объединяет гормоны эстроген и прогестерон, чтобы остановить процесс овуляции.

Вопреки распространенному мнению, таблетки не предотвращают венерические заболевания. Некоторые из его побочных эффектов включают непредсказуемые менструальные кровотечения, изменения настроения, тошноту и сгустки крови.

Трансдермальный патч

Чрескожное пятно помещается в месте на теле рядом с тазом и выделяет гормон норелгестромин в течение семи дней. Есть три недели патч-терапии, а затем одна неделя, когда патч не применяется.

Наряду с другими распространенными побочными эффектами гормонального контроля над рождаемостью, такими как тошнота и нерегулярное кровотечение, трансдермальный пластырь также может вызвать сыпь в месте его применения. Женщинам никогда не следует наносить пластырь на грудь, и они должны быть очень осторожны при обращении с пластырем.

Вагинальное кольцо

Влагалищное кольцо выделяет искусственные гормоны, которые сгущают слизь в области малого таза и предотвращают овуляцию. Одно кольцо вводится во влагалище на три недели, а затем на одну неделю снимается с гормональной терапии.

В течение четвертой недели терапии у женщин по-прежнему возникают менструации. Некоторые из наиболее распространенных побочных эффектов от влагалищного кольца — тошнота, усталость и болезненность в груди.

Внутриматочная система

Внутриматочная система представляет собой небольшое устройство, вставленное в шейку матки для выделения прогестагена. Система Jaydess длится до трех лет, а система Mirena может длиться до пяти лет. Внутриматочная система не имплантируется хирургически, и ее можно удалить в любое время.

Внутриматочная система может вызывать те же виды побочных эффектов, что и другие гормональные методы контрацепции, но она также может вызывать инфекцию, которая может вызвать у вас заболевание. При использовании внутриматочной системы, если вы начинаете испытывать жар или озноб, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Процедура Essure включает в себя имплантацию стальных спиралей в фаллопиевы трубы женщины для создания рубцовой ткани и предотвращения беременности. Первоначально он продавался как постоянное решение для предотвращения беременности, но BirthControlProblems.com утверждает, что тысячи женщин испытали серьезные побочные эффекты от этого метода. Сообщается, что побочные эффекты Essure начинаются почти сразу после окончания процедуры. Эти побочные эффекты включают в себя:

  • Необычно тяжелые, болезненные и продолжительные менструальные циклы
  • Хроническая и сильная боль в области таза
  • Боль в спине
  • Усталость
  • Острые боли в бедрах

Essure предназначен для постоянного внедрения, а не удаления, что значительно затрудняет борьбу с побочными эффектами. В самых тяжелых случаях женщины, которые испытали побочные эффекты от Essure, были вынуждены получить гистерэктомию, чтобы уменьшить боль и остановить побочные эффекты.

Прежде чем выбрать какой-либо вариант контроля рождаемости, очень важно понять, что вы выбираете и почему. Поговорите со своим врачом и поймите потенциал для побочных эффектов, прежде чем начать какое-либо лечение. Если вы начнете испытывать значительные побочные эффекты в результате контроля рождаемости, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильный совет о том, что следует делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...