Йогопедия

Мы должны признать, что только в прошлом году или около того мы действительно начали заниматься йогой. До недавнего времени мы думали, что именно для тех девушек в тренажерном зале, которые носят полный макияж, не любят потеть и любят стоять, притворяясь деревьями. Как очень, очень неправильно мы были!

Да, йога может быть нежной и охлажденной, и у вас может быть немного «времени», но она также может быть сногсшибательной, потной и тяжелой — вот почему спортсмены, в том числе Энди Мюррей и Серена Уильямс, используют ее, чтобы улучшить свои производительность и актрисы как Дженнифер Энистон используют это, чтобы выглядеть чертовски горячими.

Все занятия йогой повысят вашу гибкость, улучшат тонус и расслабят вас, но есть много других преимуществ, в зависимости от того, какой стиль вы выберете. Поэтому мы попросили Лизу Кэмпбелл, директора великолепной студии Yotopia в Центральном Лондоне, помочь нам создать — ни в коем случае не исчерпывающее — руководство по более распространенным типам и нескольким классам, которые немного немного по-другому.

Хатха-йога — нежная

Что это? Нежный стиль йоги, хатха, является одним из оригинальных стилей, и большинство других форм основаны на нем. Это все о балансировке противоположностей — Ха означает солнце и Та луна — поэтому ожидайте много работы по продвижению баланса в теле и вашего целостного благополучия. Хатха происходит от тантры, но когда транта начала становиться все грубее и тому подобное, хатха разветвлялась сама по себе.

Чего ожидать: Хороший всесторонний сбалансированный урок, включающий позу, дыхание и энергетическую работу. Поза удерживается в течение длительных периодов времени, чтобы помочь с выносливостью и силой.

Отлично подходит для: снятия стресса и напряжения, тревоги и депрессии, устранения выравнивания и дисбаланса.

Поток Виньясы — переменный

Что это? Виньяса означает последовательность поз, соединенных друг с другом плавно.

Чего ожидать: Это очень сильно зависит от учителя, так как виньяса — это простое описание, и существует множество способов, которыми учитель может сформировать последовательность поз. Стоит поискать учителя, классы которого вам нравятся. Однако проверьте описания классов на уровни способностей, поскольку более продвинутые классы могут охватывать довольно сложные позы.

Отлично подходит для: улучшения координации, силы, гибкости, грации и расслабления.

Аштанга Йога — мощная

Что это? Отлично подходит для тех, кто здоров и гибок, аштангу часто называют «силовой йогой». Первоначально он был разработан для подростков в жарком климате (хммм).

Чего ожидать: динамическая последовательность плавных поз (или асаны в йоге говорят). Есть три последовательности, которые нужно проработать, хотя большинство уроков будут сосредоточены на первой серии, то есть вы узнаете из повторения.

Преимущества : отличная кардио-тренировка, способствующая похудению, укреплению, тонизированию и гибкости.

вамукти — глубокий и содержательный

Что это ? Энергичная и часто настроенная на музыку, дживамукти была основана в начале 80-х годов танцовщицей — музыкантом и ее мужем. Там может быть немного пения и йогических писаний, так что если вы не в духовной — хиппи стороне йоги, возможно, не для вас.

Чего ожидать: Пение, йогические писания и философия, а также динамическая последовательность поз. Учителя хорошо подготовлены и особенно хорошо помогают убедиться, что вы правильно настроены.

Преимущества: развивает силу и выносливость, повышает самосознание и может вызывать беспокойство и успокаивать.

Айенгар — тот, у кого есть реквизит

Что это? Айенгар использует много реквизита, таких как деревянные блоки, ремни и ремни, — не так! Он был создан больным человеком по имени Айенгар (забавно, что), который использовал йогу, чтобы вернуть себя к здоровью. Подставки означают, что позы доступны для всех, поэтому здорово, если у вас есть травма.

Чего ожидать: большое внимание уделяется правильной осанке и выравниванию. Вы будете использовать реквизит для выполнения позы, на которые у вас не получится иначе, это означает, что он подходит для всех способностей.

Преимущества: отлично подходит для исправления осанки и выравнивания, общего состояния здоровья и исцеления.

Бикрам — горячий

Здесь становится жарко, поэтому сними все свои… ну, не надо, но носи как можно меньше; Бикрам практикуется в комнате, которая нагревается до 105 градусов. Жара воссоздает среду, в которой практикуется йога в Индии, улучшает гибкость и помогает детоксикации.

Чего ожидать в классе? Занятия длятся 90 минут и проходят 26 серий поз. В каждом классе используются одни и те же позы, поэтому вы можете видеть улучшение каждый раз. Бикрам — это хорошая тренировка для кардио-тренировок — это тот тип, который практикует Энди Мюррей, и он выиграл олимпийское золото!

Преимущества : Детокс, гибкость, сила, сердечно-сосудистые, потеря веса.

Теперь что-то немного другое

Антигравитационная йога — ты, вроде бы, летишь полностью! Созданный гимнастами, антигравитация выполняется в подвеске под названием AntiGravity Hammock, которая немного напоминает трапецию. Танцевальные, пилатес и художественные движения включены. antigravityyoga.co.uk

Горячая йога с отягощениями — — наращивайте силу верхней части тела и улучшайте тонус, используя гантели во время занятий.

Брога — это для мальчиков (им труднее прикасаться к пальцам ног), но открыт и для девочек. Управляемый Мэттом Миллером из группы «Fat Fighters» из Channel 4, он обещает, что вы потеете ведрами и испытываете трудности, о которых вы даже не подозревали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...