Большой завтрак сжигает вдвое больше калорий

Кристиан, недавно вышло исследование, которое показало, что независимо от того, сколько калорий у тебя на завтраке, твое тело сжигает больше из них во время пищеварения и меньше ночью. Таким образом, кажется, что большой завтрак помогает с той точки зрения, что больше этих калорий будет сожжено для энергии и меньше будет храниться в виде жира …

Это исследование о питании, которое было проведено в феврале, с заголовками вроде:

The Truth About the Big Breakfast Burns Double the Calories Study

Шпаргалка для плоского живота. Если вы хотите меньше дряблости и больше мышц, когда смотрите на свой пресс (или где они должны быть), и вы серьезно относитесь к выполнению работы, ознакомьтесь. «Разрежь вафлю и просто скажи мне, что делать», который показывает, как именно потерять кишку и вернуться в форму.

«Большой завтрак может помочь вам удвоить калории»

«Обильный завтрак завтрака сжигает вдвое больше калорий, чем большой ужин», — говорится в исследовании.

«Люди, которые едят большой завтрак, сжигают вдвое больше калорий по сравнению с теми, кто ест большой обед»

Когда я посмотрел на исследование для себя (в отличие от простого копирования и вставки пресс-релиза), это действительно показало, что термогенез, вызванный диетой — затраты энергии на переваривание и обработку пищи, которую вы едите — был примерно в 2,5 раза выше когда едят утром, по сравнению с той же едой вечером.

Звучит так, как будто это важно, но только до тех пор, пока вы не углубитесь в результаты.

В среднем, вызванный диетой термогенез составлял около 0,7 килоджоулей в минуту, когда пища потреблялась утром. Когда тот же прием пищи употреблялся вечером, вызванный диетой термогенез достигал примерно 0,3 килоджоулей в минуту.

Вы можете сами убедиться в этом на рисунке ниже, который показывает усредненный диетогенетический термогенез (включая все временные точки измерения, а также высоко- и низкокалорийные приемы пищи) после завтрака по сравнению с обедом.

После сокращения чисел в течение 3,5-часового периода измерения после еды разница между едой, употребляемой утром, и едой вечером составляла приблизительно 84 килоджоуля.

То есть… барабанная дробь… всего 20 калорий.

Другими словами, большой завтрак сжег на 20 калорий больше, чем на обед.

Учитывая, что в фунте жира содержится около 3500 калорий, потребуется еще очень много времени, чтобы эти дополнительные 20 калорий проявили себя как увеличение скорости потери жира.

Помните, что это исследование не измеряло долгосрочные изменения в потере жира. Вам нужно только взглянуть на исследование натощак кардио, чтобы понять, почему кратковременные изменения в жировом обмене не всегда приводят к долгосрочным последствиям для потери жира.

Итог?

Потеря жира и отказ от него больше связаны с выработкой привычек и процедур, которые работают на вас, а не с тем, что и когда вы питаетесь, на небольших различиях в термогенезе, вызванном диетой.

Если вам легче оставаться в рамках бюджета на весь день с большим завтраком и небольшим ужином, сделайте это.

Но если завтрак вам не по душе, или вы не остерегаетесь до полудня, нет ничего плохого в том, чтобы начать день с чашки кофе и всего остального.

Пока отмечены несколько коробок питания, способ распределения калорий в течение дня зависит от личных предпочтений и не окажет большого влияния на ваши результаты, так или иначе .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...